Время работы:
Пн.-Пт. 09.00-18.00
+7 (496) 27-33-140
Опрос
Участвуете ли Вы в опросах?


У Сборной Московской области серебряные медали!
опубликовано: 31-08-2016

Первенство России среди девушек (14-16 лет) давно считается  одним из самых зрелищных и непредсказуемых  соревнований  среди всего сезона. Возможно, что это связано с проведением Всероссийских спартакиад учащихся именно среди этой возрастной категории и участием большого количества команд из регионов. Но в  этом году Спартакиада не проводилась в связи с Олимпийскими играми. Спартакиада учащихся России пройдёт  будущем году.  В любом случае эти соревнования всегда вызывают большой интерес у болельщиков  и специалистов. И этот год не стал исключением… 

Семь команд  боролись за звание победителя Первенства России. И каких команд! Сборные команды Москвы и Московской области, «Калита» Одинцовской КСДЮСШОР, «АЛГА» из Башкирия, «Голицыно», «Players», представляющие  столичную СШОР-42… Любая из этих  шести команд могла рассчитывать на призовые места. Необходимо отметить, что  Главной судейской коллегии пришлось дважды прибегать к подсчётам дополнительных показателей для определения  лучших команд.

 Седьмой команде -«Краснодару» было тяжело противостоять опытным соперникам, но девушки из краснодарского края  в каждой игре старались проявить свои лучшие качества  и приобрели хороший опыт, который,  безусловно, поможет им в будущем.

Победитель первенства определялся по так называемой «европейской системе», когда четыре лучшие команды сражаются между собой. Наиболее трудно пришлось сборной Московской области, которая провела три игры подряд…  В решающей игре со сборной Москвы у подмосковных спортсменок сказалась усталость и большое эмоциональное напряжение, хотя интрига сохранялась до последнего ининнга. В итоге столичные софтболистки  завоевали золотые медали, серебро у сборной Московской области, а бронзовые медали у «Калиты».