Время работы:
Пн.-Пт. 09.00-18.00
+7 (496) 27-33-140
Опрос
Участвуете ли Вы в опросах?


Маленькие, да удаленькие!
опубликовано: 06-06-2016

За что мы любим софтбол? За коллективизм, за страсть, за возможность каждого игрока проявить свои игровые качества, за неожиданные ошибки и красивые комбинации, за эмоции, которые дарит эта замечательная игра. Всё это в полной мере можно было наблюдать в Тучково, на софтбольном стадионе, в играх Открытого первенства Московской области среди девушек 10-13 лет. Трудно представить, но к последнему дню соревнований, когда осталось провести всего две игры, на победу в первенстве претендовали пять команд из восьми участвующих в соревновании. Такой закрутки сюжета не ожидал никто. В решающих поединках, которые начались одновременно на двух полях, под моросящим дождиком сошлись одинцовская КСДЮСШОР-"Большие Вязёмы" и московская команда СШОР-42, а на соседнем поле выясняли отношения столичная "Московия" и "Руза",  представляющая ДЮСШ Рузского района.От результатов этих игр зависело итоговое место не только этих команд, но и положение одинцовской "Калиты", закончившей свою игру ранее. Вот здесь и увидели зрители, которых, кстати, собралось немало несмотря на прохладную сырую погоду, всё то, за что мы и любим софтбол... Юные спортсменки из Рузской ДЮСШ, сумели удержать победный счёт в игре с "Московией", а  "Большие Вяземы"  уступили СШОР -42 всего лишь одно очко. И это очко стоило им не только золотых медалей...  В результате первое место  и золотые медали завоевали девушки из "Рузы" набравшие 13 очков! Поздравляем чемпионок!
    А вот остальных призёров пришлось определять по дополнительным показателям, так как сразу у трёх команд оказалось по 12 очков. В итоге серебряные медали у "Калиты", бронзовые у СШОР-42, а "Большие Вязёмы"  стали четвёртыми.
     Лучшим бьющим стала Галина Дмитрунь (СШОР-42), лучшим питчером признана Кристина Петухова ("Руза"), самым полезным игроком -Ягданова Яна (Большие Вязёмы). 
      В соревнованиях принимала участие и сборная команда Донецкой Народной Республики. Спортсменки из Донецка только начинают свой путь в софтболе, им явно не хватало игрового опыта, но упорство и желание бороться они продемонстрировали в ходе соревнований  в полной мере. Надеемся увидеть эту команду ещё не раз, тем более что у со всеми участвующими командами у дончанок завязались дружеские  отношения. До новых встреч на софтбольных полях!