Опрос
Участвуете ли Вы в опросах?

Трудный шаг вперёд.
опубликовано: 24-08-2015

17 августа лучшие европейские клубы из пятнадцати стран собрались в Праге чтобы разыграть Кубок Чемпионов по софтболу. Россию  на этом турнире представляла  тучковская «Карусель»,  многократный чемпион страны, завоевавшая в этом году чемпионский титул в 22-ой раз. Если в России «Карусель» является безусловным лидером, то в Европе  нашим девушкам приходится   каждый раз держать своеобразный экзамен и подтверждать уровень российского софтбола.  В этот раз нашими соперниками были чемпионы Италии, Чехии, Голландии, Германии, Швейцарии, Бельгии и Швеции. Большинство команд в своём составе имеют легионеров мирового класса, поэтому лёгких игр у наших спортсменок не было.

На первом этапе, выйдя из группы, «Карусель» вступила в борьбу за главный приз. Однако, в игре за выход в полуфинал, россиянки уступили хозяйкам турнира, чемпионкам Чехии,  а в заключительный день соревнований обыграли чемпионок Германии и заняли в итоге пятое место.  Таким образом, по сравнению с прошлым годом, когда российская команда была шестой, сделан шаг вперёд в рейтинге сильнейших европейских клубных команд.

А Кубок Чемпионов Европейских стран  2015 года  увезла в Италию  «Bussolengo», обыгравшая в грандфинале  прошлогоднего обладателя кубка  команду  «LaLoggia».